Empire-Partner desk

79 x 180 x 95 cm. Schloss signiert „Huret Ingdure Paris“. Frankreich, frühes 19. Jahrhundert.Rechteckiger symmetrischer Aufbau mit reichem Spiegelfurnier in Mahagoni. Seiten mit quadratischen Compartements mit Scharniertüren, darüber drei Schübe. Jeweils mit reich ziseliertem vergoldetem Ormolu-Dekor mit Blattwerk und Maskarons. Leicht überkragende Deckplatte mit goldpunzierter roter Lederschreibplatte. Minimal besch. (1280471) (2) (13)Empire partners desk79 x 180 x 95 cm.Lock signed “Huret Ingdure Paris”.France, early 19th century.

152
Aller au lot
<
>

Empire-Partner desk

Estimation 35 000 - 45 000 EUR
Laisser un ordre

En vente le jeudi 23 sept. - 10:00 (CEST)
munich, Allemagne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente