Paar Sheffielder Weinkühler

Höhe: 25,2 cm. Gesamtgewicht: ca. 6000 g Wandungsseitig punziert: Lion passant, Sheffielder Beschau mit date letter „d“ für 1827, King George IV-duty mark, verschlagene Masters mark. Sheffield, 1827.Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über profiliertem Standring Trompetenfuß mit Zungenfries und Kuppa in Campagnaform mit Rollwerkhenkeln und Akanthusblattdekor. Mündungsmantel eingezogen mit unedlem Einsatz. Dellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (†) (1282105) (13)A pair of Sheffield wine coolersHeight: 25.2 cm.Total weight: ca. 6000 g.Walls hallmarked: Lion passant, Sheffield city mark with date letter “d” for 1827, King George IV duty mark, mis-struck master's mark.Sheffield, 1827.Silver; wrought, cast, chased. Dents, signs of ageing and wear. (†)

205
Aller au lot
<
>

Paar Sheffielder Weinkühler

Estimation 30 000 - 50 000 EUR
Laisser un ordre

En vente le jeudi 23 sept. - 10:00 (CEST)
munich, Allemagne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente