Silberner Doppelhenkelkrug

Höhe: 25,2 cm. Gewicht: 760 g. An der Lippe punziert: 13 Lot Meistermarke TR. Deutschland, 19. Jahrhundert. Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Dem frühbarocken deutschen Stil verpflichteter Dekor. Über Wulstfuß zylindrischer Korpus mit zwei S-Henkeln mit Perlbanddekor. Korpus mit liegenden barocken Kartuschen mit figürlichen Reliefs Diana und Zeus zeigend. Hoher Steckdeckel mit Maienvase. (1281498) (1) (13)

212
Aller au lot
<
>

Silberner Doppelhenkelkrug

Estimation 4 500 - 6 000 EUR
Laisser un ordre

En vente le jeudi 23 sept. - 10:00 (CEST)
munich, Allemagne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente