428

DREVET (Joannès). Paysages de Lyon. Texte liminaire de A. Chagny. Lyon, Librairie Pierre Masson, 1932. grand in-4, 3 ff. bl., titre, faux-titre, frontispice, parmi les 14 pp. liminaires, puis 1 + 91 + 2 pp., broché.Ouvrage tiré à 270 exemplaires les 91 planches sont tirées en héliogravure [29] par Bourreau, ou en phototypie [62] par Lescuyer.- ici l'exemplaire P, un des 25 hors-commerce [haut du dos avec manque, sinon parfait état].

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France