JOSSE (BLETON Auguste, dit Monsieur). A travers Lyon par Monsieur Josse. Préface de Coste-Labaume. Nouvelle édition, revue et augmentée, illustrée de 124 dessins de Joannès Drevet, dont 15 grandes compositions hors-texte". Lyon, Dizain & Richard, 1889. Grand in-8 315 pages, demi-chagrin rouge, titre doré.

Exemplaire numéroté sur vélin, n° 146.

433
Aller au lot
<
>

JOSSE (BLETON Auguste, dit Monsieur). A travers Lyon par Monsieur Josse. Préface de Coste-Labaume. Nouvelle édition, revue et augmentée, illustrée de 124 dessins de Joannès Drevet, dont 15 grandes compositions hors-texte". Lyon, Dizain & Richard, 1889. Grand in-8 315 pages, demi-chagrin rouge, titre doré.Exemplaire numéroté sur vélin, n° 146.

Estimation 60 - 80 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente