Antonio Francesco Peruzzini, um 1650 Ancona – 1724 Mailand, zugeschrieben

FLUSSLANDSCHAFT MIT FISCHERN Öl auf Leinwand. Doubliert. 93,5 x 134 cm. In vergoldetem Holzrahmen. Weite hügelige Flusslandschaft mit sich diagonal in den Vordergrund schlängelndem Flussbett, von antiken Architekturen umstanden und im Vordergrund von schlaglichtartig beleuchteten bewegten Figuren staffiert, die mit Fischreusen und Angeln bewaffnet sind. Für die Figuren, studienhaft mit flottem Pinselduktus additiv nebeneinandergesetzt, ist auch die Hand von Alessandro Magnasco (1667-1749) denkbar. (1281015) (3) (13)

329
Aller au lot
<
>

Estimation 8 000 - 10 000 EUR
Laisser un ordre

En vente le jeudi 23 sept. - 11:00 (CEST)
munich, Allemagne
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente