437

ROUX (Claudius) et BRUNEL (Noré) La vie galante à Lyon au bon vieux temps. Lyon, Editions du Fleuve, 1928. très fort in-4, 392 pp., 214 illustrations de tous types, avec tables, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné de lions héraldiques, tête dorée, couverture conservéeUne gravure sur bois en couverture, 1 estampe monotype, diverses lettrines et vignettes et 15 planches en phototypie hors-texte [dont 5 plans de Lyon].

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France