514

MAURRAS (Charles) & DREVET (Joanny). Paysages Mistraliens. Grenoble, Didier & Richard, 1944. Grand in-4, en feuilles, sous chemise rempliée et imprimée, étui.Vingt eaux-fortes et dessins de Joanny Drevet. Tirage numéroté limité à 900 exemplaires, ici le n° 104, un des 725 comprenant le tirage des chemises sur vélin pur fil Lafuma, la série des 20 eaux-fortes originales et le texte sur vélin B.F.K. de Rives.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France