CAYLA (Jean Mamert) et PAUL (Cléobule) : Toulouse monumentale et pittoresque. Toulouse, Typographie de J.-B. Paya, s.d. [ca 1842] In-4, en dem. veau cerise glacé, décor romantique doré sur le dos.

Illustré de 55 lithographies à pleine page.

Sans la moindre trace de rousseurs et fort bien relié, condition des plus rares.

515
Aller au lot
<
>

CAYLA (Jean Mamert) et PAUL (Cléobule) : Toulouse monumentale et pittoresque. Toulouse, Typographie de J.-B. Paya, s.d. [ca 1842] In-4, en dem. veau cerise glacé, décor romantique doré sur le dos.Illustré de 55 lithographies à pleine page.Sans la moindre trace de rousseurs et fort bien relié, condition des plus rares.

Estimation 100 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente