522

DU BOYS (Albert) & CASSIEN (Victor). Album du Vivarais, avec Itinéraire historique et descriptif de cette ancienne province, par M. Albert du Boys … Grenoble, Vellot et Com., 1842-1843. Grand in-4, 2 ff. bl., 272 pp. dont titre et faux-titre, et planches intercalées dans le texte, reliure demi-chagrin noir très usagé, livre débroché en partie.40 pages d'introduction + 271 pp. et 40 lithographies hors texte de Victor Cassien.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France