526

ESCHOLIER (Raymond). "Ceux de Gascogne. Illustrations de Clément Serveau". Paris, Editions Horzons de France, 1929. In-4, 137 pages, reliure luxe éditeur en plein vélin décoré avec rehauts de couleur.Illustrations à partir des 63 dessins originaux de Clément Serveau en hors texte, et de nombreux bandeaux. Très rare dans cette présentation.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France