PIZE (Louis) & LE CARDONNEL (Louis). Le Rhône. Ouvrage orné d'eaux-fortes de Maurice Robert. Poème de Louis Le Cardonnel. Texte de Louis Pize (3).. Grenoble, Arthaud, 1929-1931. 5 volumes in-folio, en feuilles sous couvertures illustrées et rempliées, dos muets.1. Le Rhône de Lyon à Pont-Saint-Esprit. 2 volumes, 162 p., 56 eaux-fortes dont 2 illustrant les couvertures. 2. D'Orange à la Méditerranée. 3 volumes, 177 p., 60 eaux-fortes dont 3 illustrant les couvertures. - ouvrage tiré a 435 exemplaires

- exemplaire numéroté bien complet en 5 volumes des 116 eaux-fortes [54 + 57, et les 5 imprimées sur les couvertures] et non 124 comme annoncées au titre.

533
Aller au lot
<
>

PIZE (Louis) & LE CARDONNEL (Louis). Le Rhône. Ouvrage orné d'eaux-fortes de Maurice Robert. Poème de Louis Le Cardonnel. Texte de Louis Pize (3).. Grenoble, Arthaud, 1929-1931. 5 volumes in-folio, en feuilles sous couvertures illustrées et rempliées, dos muets.1. Le Rhône de Lyon à Pont-Saint-Esprit. 2 volumes, 162 p., 56 eaux-fortes dont 2 illustrant les couvertures. 2. D'Orange à la Méditerranée. 3 volumes, 177 p., 60 eaux-fortes dont 3 illustrant les couvertures. - ouvrage tiré a 435 exemplaires- exemplaire numéroté bien complet en 5 volumes des 116 eaux-fortes [54 + 57, et les 5 imprimées sur les couvertures] et non 124 comme annoncées au titre.

Estimation 220 - 250 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente