563

LORRAINE - MEUSE.  DEVIGNE (Marguerite) La Sculpture Mosane du XIIe. au XVIe. siècle. Contribution à l'étude de l'art dans la région de la Meuse Moyenne. Paris & Bruxelles, Van Oest, 1932.Fort volume de format in-4, boché, couv. impr. Important travail sur l'art académique et populaire lorrain.Très documenté, il est illustré de 72 planches hors texte donnant de centaines de sujets.Texte non coupé, parfait état.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France