577

TAYLOR (Baron J.), NODIER (Charles ) & de CAILLEUX (A.). Voyages pittoresques et romantiques dans l'Ancienne France. Le Dauphiné. Genève, Editions Jeanne Laffitte et Edialp, 1982. 2 volumes in-folio, IV+237 pp.+ 96 pl. - 78 pp. + 77 pl. [pagination continue], pleine reliure skivertex bleu marine à coins, dos rond orné de fleurons, bandeaux et titre dorés.Très belle réédition en fac-simile de l'originale de 1854, très importante référence iconographique.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France