SAVOIE - CLARET

[HERBIER] Souvenir de la Flégère. CHAMONIX - Plantes qui s'y trouvent, recueillies et préparées par I. Claret.

Chamonix, XIXe siècle, in-4, [41] ff. doubles, portefeuille papier bleu.

41 plantes collées et légendées, recueillies sur la colline de La Flégère, située sur les hauteurs de la vallée de Chamonix-Mont-Blanc.

Emouvant et charmant témoignage.

599
Aller au lot
<
>

SAVOIE - CLARET[HERBIER] Souvenir de la Flégère. CHAMONIX - Plantes qui s'y trouvent, recueillies et préparées par I. Claret.Chamonix, XIXe siècle, in-4, [41] ff. doubles, portefeuille papier bleu.41 plantes collées et légendées, recueillies sur la colline de La Flégère, située sur les hauteurs de la vallée de Chamonix-Mont-Blanc.Emouvant et charmant témoignage.

Estimation 450 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente