(65) piece cutlery cassette Christofle "Vendome" / Francois Frionnet silver-plated.

Composé de : 8x fourchette à dîner Christofle, 12x couteau à dîner Christofle et une cassette originale Christofle. Complété par des pièces de coutellerie presque identiques de Francois Frionnet comprenant : 6x cuillère à dîner, 6x fourchette à dîner, service à salade 2 pièces, 6x cuillère à moka, 6x fourchette à dessert, 6x cuillère à dessert et 12x petits couteaux. France, Paris, Christofle / Francois Frionnet, 20ème siècle, poinçons : Marques de maître - légères traces d'utilisation. 7240 grammes, Plaqué argent. Estimation : € 120 - € 300.

2917