Coiffeuse en marquèterie de croisillons, ouvrant
par un tiroir découvrant 2 casiers et un miroir de forme chantourné reposant sur 4 pieds fuselés, cambrés. Style Louis XV. (Accidents et sauts de placages). On y joint un table ronde en bois blanc ouvrant par 2 tiroirs.
53