Coupe caliciforme à paroi cannelée
ETRUSQUE, VIIE SIÈCLE AVANT JC

Coupe cal…

ETRUSQUE, VIIE SIÈCLE AVANT JC Coupe caliciforme à paroi cannelée. Forme peu fréquente. Terre-cuite "bucchero nero". Restaurations H: 17 cm

17