Olpé à panse ovoïde
ETRUSQUE, VIIE SIÈCLE AVANT JC

Olpé à panse ovoïde déco…

Olpé à panse ovoïde

ETRUSQUE, VIIE SIÈCLE AVANT JC Olpé à panse ovoïde décorée sur l'épaule d'un motif au peigne, et sur la panse de bandes incisées verticales terre cuite "bucchero nero". Restaurations et infimes chocs H: 13,5 cm

22

Olpé à panse ovoïde