Moulin à café 'Louis XIV'
ROBERT MARTIN, DIT MARTIN LAISNEZ, SAINT ETIENNE (FRANCE, XVIIIE) ATTRIBUÉ À
Moulin à café 'Louis XIV'
en noyer sculpté et socle à quatre patins en fer. Signé sur le couvercle et marque au dauphin couronné
Manque une vis à l'étrier H : 25,5 cm