Moulin à café 'Louis XIV'

ROBERT MARTIN, DIT MARTIN LAISNEZ, SAINT ETIENNE (FRANCE, XVIIIE) ATTRIBUÉ À Moulin à café 'Louis XIV' en noyer sculpté et socle à quatre patins en fer. Signé sur le couvercle et marque au dauphin couronné Manque une vis à l'étrier H : 25,5 cm

153

Moulin à café 'Louis XIV'