Deux menus de la colonie belge à Hankow CHINE, 1905-1907

Deux menus de la colon…

Deux menus de la colonie belge à Hankow

CHINE, 1905-1907 Deux menus de la colonie belge à Hankow 1) Banquet de la Colonie Belge de Hankow à l'occasion du 75e anniversaire de l'Indépendance (Astor House Hotel) - 20 juillet 1905 2) Banquet, pour le retour d'Emile Evert en Belgique, vignette photographique d'une rue en Chine, nombreuses signatures - 13 juillet 1907 Provenance : Emile Evert, Ingénieur Belge en Chine 1903-1907. Membre de la Direction du Chemin de Fer Pekin - Hankow. Etat moyen, plis et manques

181