Lettre CHINE, TAÏWAN, 1961

Lettre

Lettre

CHINE, TAÏWAN, 1961 Lettre Lettre de Chiang Kaï-Shek / Jiang Jeshi (蔣介石) signée et datée du 30 mai 1961, en remerciement à son correspondant pour sa bonne volonté de rencontrer et son aide et dans laquelle il exprime sa gratitude et souhaite à cette personne une bonne santé ainsi que la prospérité pour son pays. Au revers, la date du 30/5/1961 est manuscrite dans le coin inférieur droit. Traces de pliures, bon état. H : 31,6 cm l : 21 cm

215

Lettre