Le Journal de Spirou, Le Journal de Spirou,

Le Journal de Spirou,

Le Journal de Spirou, Album n°8, 4e année, du n°10, 6 mars 1941 au n°29, 17 juillet 1941, restaurations, griffonnages aux plats, tâche d'humidité au 2e plat, écriture manuscrite à la page de garde, cahier avec déchirures et manques, dans l'ensemble, bon état ; Album n°10, 5e année, du n°1 1 janvier 1942 au n°18 30 avril 1942, cahier qui se désolidarise, mauvais état ; Album n°11, 5e année, du n°19 7 mai 1942 au n°33 13 août 1942, cahier qui se désolidarise, mauvais état ; Album n°13, 6e année, du n°1, 7 janvier 1943 au n°17, 29 avril 1943, nom du propriétaire sur plat et dans le cahier, manques au dos, griffonnage, cahier qui se désolidarise, tâches d'humidité, mauvais état. (4)

265

Le Journal de Spirou,