Hergé HERGE

Quick et Flupke,

Hergé

HERGE Quick et Flupke, Gamins de Bruxelles, 4me série, Casterman, 1937, A1, en noir et blanc, 8 pages en couleurs, dos rouge, pages de garde grises, plats insolés, frottement, crayonnage, manques, traces d'humidité ; dos déchiré ; nom du propriétaire sur la page de titre ; cahier avec des déchirures, manques, quelques pages qui se désolidarisent. Mauvais état.

269

Hergé