Hergé
HERGE
Quick et Flupke,
Gamins de Bruxelles, 4me série, Casterman, 1937, A1, en noir et blanc, 8 pages en couleurs, dos rouge, pages de garde grises, plats insolés, frottement, crayonnage, manques, traces d'humidité ; dos déchiré ; nom du propriétaire sur la page de titre ; cahier avec des déchirures, manques, quelques pages qui se désolidarisent.
Mauvais état.