Bel huilier vinaigrier en argent, la terrasse ovale sur quatre pieds feuillagés à acrotères, les supports à trois cygnes, les ailes déployées, le fût central balustre à palmettes sur un socle appliqué d'un écu aveugle couronné, la prise anneau à décor de corne d'abondance Epoque Restauration Maître-Orfèvre : poinçon illisible Poids: 1242 g - H. 31 cm Avec deux très beaux flacons et leurs bouchons en cristal taillé BL Fêles aux anses BL

13