Cafetière en argent sur piédouche, le corps à pans unis ou striés, comme le bec verseur, la prise du couvercle en palissandre Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : P B un lion tourné à droite Vers 1930-1940 Poids : 975 g - H. 21 cm BL Chocs. une attache de l'anse en palissandre déssoudée
21