Paire de glaces ovales anglaises dans le goût de Robert ADAM en bois et stuc doré. Frontons centrés d'une urne retenant des guirlandes feuillagées. En partie basse une guirlande nouée avec accidents et manques 74 X 38 cm EPOQUE DEBUT DU 19ème SIECLE
18