14K. Bicolor gold Desiree ring set with approx. 0.10 ct. Diamond.
Partiellement mate. Poinçons : 585, Desiree. Marque du fabricant : A. Dam n.v., Rotterdam / Krimpen a/d IJssel, Pays-Bas, 1950 / h. Serti d'un diamant taille brillant (environ 0,10 ct.). Clarté : SI1, couleur : G. Taille de la bague : 17 mm / 53 mm. Poids : 2,6 grammes.
3031
14K. Bicolor gold Desiree ring set with approx. 0.10 ct. diamond.