Early silver Georg Jensen necklace with no.4 Art Nouveau pendant set with amber and chrysoprase - 830/1000.

Poinçons : 4, 830S, Gi (marque Georg Jensen 1910 - 1925), Georg Jensen. Sertie d'une ambre taillée en cabochon (environ 13,90 x 8,80 mm) et de chrysoprase (Ø environ 4 mm). Légères traces d'utilisation. L collier : 44 cm et Lxl pendentif : 4,6 x 3 cm. Poids : 12,5 grammes.

3137