14K. White gold vintage solitaire ring set with approx. 1.00 ct. Diamond.

Poinçon : 585. Marque du fabricant : J.H.M. van den Eersten (van den Eersten & Hofmeijer), Amsterdam, Pays-Bas, 1961 / 1972. Sertie d'un diamant taille brillant (environ 1,00 ct.). Clarté : VS1, couleur : J-K. Boîte incluse. Taille de la bague : 20,25 mm / 64 mm. Poids : 6,55 grammes.

3191

14K. White gold vintage solitaire ring set with approx. 1.00 ct. diamond.