18K. Yellow gold French antique necklace with two oval slides set with agate, ruby and seed pearl.
Rubis et perle de rocaille dans une monture étoile en or jaune sertie d'agate, lames avec gravures sur les deux faces. Poinçons : tête d'aigle (marque d'or française). Longueur : 44 cm. Poids : 28,89 grammes.
3201