18K. Yellow gold cocktail ring set with natural amethyst, ruby ​​and rose cut diamond.

Poinçons : 750, coq, chien, 18K. Porto, Portugal. Avec une améthyste naturelle facettée d'environ 0,95 ct. (environ 7,7 x 5,8 mm), deux rubis naturels au total d'environ 0,10 ct. (2x Ø environ 2,7 mm) et 32 diamants taille rose (10x Ø environ 1,6 mm et 22x Ø environ 1,3 mm) dans une monture en argent. Pureté : SI, couleur : H-J. Un rubis avec éclat. Taille de la bague : 16,75 mm / 53 mm. Poids : 9,06 grammes.

3211