14K. Yellow gold vintage ring set with approx. 7.18 ct. Citrine and approx. 0.26 ct. Diamond.
Poinçons : 585. Avec une citrine facettée d'environ 7,18 ct. (environ 15,5 x 12,1 mm), 6 diamants de taille ancienne européenne et 6 diamants de taille unique au total d'environ 0,26 ct. (8x env. 0,03 ct. et 4x env. 0,005 ct.) dans une monture en or blanc. Clarté : VS2, couleur : G-H. La citrine a un éclat sur le côté. Taille de la bague : 17.5 mm / 55 mm. Poids : 7.55 grammes.
3221
14K. Yellow gold vintage ring set with approx. 7.18 ct. citrine and approx. 0.26 ct. diamond.