14K. Yellow gold antique lapel pin set with approx. 0.43 ct. Diamond and black enamel.
Poinçon : 585. Sertie d'un diamant ovale de taille ancienne européenne d'environ 0,43 ct. (environ 5,0 x 3,6 mm) entouré d'émail noir dans une monture bouton d'or. Clarté : SI1, couleur : K-L. Réparation à la fixation de l'épingle à la monture, dommages mineurs à la monture du diamant. Lxl : 8,5 x 1,0 cm. Poids : 2,74 grammes.
3226
14K. Yellow gold antique lapel pin set with approx. 0.43 ct. diamond and black enamel.