14K. Yellow gold antique ring set with rose cut diamonds.
Poinçons : 585, ZI. Avec 5 diamants taille rose (1x env. 2,5 mm et 4x env. 1,7 mm) sertis dans une monture en argent 925/1000 sur une pierre orange. Clarté : SI1, couleur : H-J. Diamant central avec petit éclat, pierre orange légèrement desserrée dans la monture. Taille de la bague : 18.5 mm / 58 mm. Poids : 5,19 grammes.
3238