14K. Yellow gold vintage ring set with approx. 3.60 ct. Carved jade and freshwater pearls.
Poinçon : 585. Marque du fabricant : Groot & Gudde, Amsterdam, Pays-Bas, 1960 / 1992. Avec un jade sculpté (environ 15,5 x 11,8 mm) et 14 perles d'eau douce de culture (14x Ø environ 3 mm). Taille de l'anneau : 17 mm / 53,5 mm. Poids : 6,73 grammes.
3248
14K. Yellow gold vintage ring set with approx. 3.60 ct. carved jade and freshwater pearls.