14K. Yellow gold/silver Portuguese marquise ring set with rose cut diamond and pearl.
Poinçons : coq et chien (or et argent du Portugal), HH (marque de fabricant néerlandais), 585 (marque d'essai néerlandaise). Avec 6 diamants taille rose (6x Ø environ 1,0 mm) et 17 perles (17x Ø environ 3,5 mm) sertis dans des montures en argent. Clarté : SI, couleur : G. Taille de la bague : 18,25 mm / 57 mm. Poids : 8,75 grammes.
3299