14K. Yellow gold vintage ring set with a rose cut diamond.
Poinçons : 585, 925. Pays-Bas. Serti d'un diamant taille rose (Ø env. 6,30 mm) dans une monture en argent 925/1000. Pureté : SI2, couleur : H. Le diamant est de travers dans la monture. Taille de la bague : 19.5 mm / 61 mm. Poids : 2,39 grammes.
3334