14K. Yellow gold antique cross-shaped pendant set with diamonds.

Poinçons : 585, ZI. Avec de gracieux détails ajourés. Sertie de 5 diamants taille table et 10 diamants taille rose (1x env. 3,6 x 3,6 mm, 1x env. 3,0 x 2,9 mm, 2x env. 2,8 x 2,8 mm, 1x env. 2,4 x 2,4 mm et 10x Ø env. 1,2 mm) dans une monture en argent 925/1000. Clarté : SI1, couleur : I-J. 6,3 x 3,7 cm. Poids : 8,77 grammes.

3335