14K. Yellow gold antique brooch set with rose cut diamond.
Poinçons : 585, ZI. Avec 27 diamants taille rose (Ø 3x environ 4,0 mm, 2x environ 2,7 mm, 2x environ 1,8 mm et 20x environ 1,2 mm) sertis dans une monture fermée en argent 925/1000. Clarté : SI2, couleur : L-M. Lxl : 3,3 x 1,1 cm. Poids : 3,98 grammes.
3348