Silver antique crescent brooch set with rose cut diamond - 835/1000.
Poinçon : 835. Marque du fabricant : Rozendaal Brothers, Hoorn, Pays-Bas, 1925 / 1972. Sertie de 7 diamants taille rose (5x Ø environ 3,8 mm et 2x Ø environ 3 mm). Pureté : SI2-P1, couleur : M-Z. Un diamant avec éclat. Lxl : 4,4 x 0,7 cm. Poids : 4,5 grammes.
3361