Four-row antique Zeeland red coral necklace with a 14K. Yellow gold closure.

Poinçon : 585. Marque du fabricant : Non identifié, quartier de Rotterdam ?, Pays-Bas, n 1822 / ?. Fermeture en filigrane élégant et motifs floraux gravés. Ø des coraux rouges environ 7 - 7,5 mm. Légères traces d'usure. L : 39 cm. Poids : 157,42 grammes.

3435

Four-row antique Zeeland red coral necklace with a 14K. yellow gold closure.