14K. Yellow gold and 835/1000 silver antique ring set with diamond and synthetic ruby.

Avec des gravures sur la bande. Poinçons : 585, ZII. Sertie de 22 diamants taille rose (2x Ø environ 2,20 mm et 20x Ø environ 1,80 mm) et d'un rubis synthétique d'environ 0,07 ct. (Ø environ 3,20 mm). Clarté : SI2, couleur : I-J. Quelques diamants ont un petit éclat. Taille de la bague : 18 mm / 56.5 mm. Poids : 4.20 grammes.

3510