14K. Rose gold antique shoulder ring set with rose cut diamonds and fresh water pearl.

Poinçons : 585. Avec 22 diamants taille rose (Ø 22x env. 1,0 mm) et une perle d'eau douce cultivée (Ø env. 4 mm). Pureté : SI-P, couleur : I-J. Certains diamants ont un petit éclat. Taille de l'anneau : 18,5 mm / 58 mm. Poids : 1,71 gramme.

3514