14K. Yellow gold Art Deco pendant set with rose cut diamond, freshwater pearl and glass garnet.
Poinçons : 585. Avec 7 diamants taille rose (Ø 1x env. 2,0 mm, 1x env. 1,8 mm, 3x env. 1,5 mm et 2x env. 1,0 mm), une perle d'eau douce de culture (Ø env. 3,9 mm) et des grenats de verre taillés en carré. Les diamants sont sertis en or blanc, certains grenats de verre ont un éclat. Pureté : P, couleur : H-J. Dimensions : Lxl : 4,4 x 2,1 cm. Poids : 3,15 grammes.
3526