14K. Yellow gold Art Nouveau neglige necklace set with rose cut diamond.

Poinçons : 585. Sertie de 27 diamants taille rose (1x env. 2,8 mm, 2x env. 2,5 mm, 4x env. 1,8 mm et 20x env. 1,0 mm). Clarté : SI2, couleur : H. Longueur du collier : 45 cm et Lxl pendentif : 3,5 x 1,6 cm. Poids : 5,56 grammes.

3542