14K. Yellow gold Art Deco link bracelet set with approx. 0.85 ct. Diamond and freshwater pearls.

Poinçon : 585. Avec chaîne de sécurité. Sertie de 5 diamants taille ancienne d'environ 0,85 ct. au total (5x environ 0,17 ct.) dans une monture en or blanc et 6 perles d'eau douce taillées (2x Ø environ 5,4 mm et 4x Ø environ 3,9 mm). Clarté : SI2, couleur : H-I. Un diamant avec des dommages mineurs, et une réparation sur un maillon. Longueur : 20,5 cm. Poids : 11,44 grammes.

3544

14K. Yellow gold Art Deco link bracelet set with approx. 0.85 ct. diamond and freshwater pearls.