18K. White gold openwork Art Deco brooch set with approx. 0.73 ct. Diamond.

Poinçons : 750, marque fiscale V (1906 - 1953). Un diamant taille ancienne européenne (environ 0,17 ct.) et 60 diamants taille unique (52x environ 0,01 ct. et 8x environ 0,005 ct.). Clarté : SI, couleur : F-G. Lxl : 1,2 x 5,3 cm. Poids : 7 grammes.

3586

18K. White gold openwork Art Deco brooch set with approx. 0.73 ct. diamond.