14K. White gold and Pt 950 platinum openwork Art Deco dinner ring set with approx. 0.03 ct. Diamond and synthetic sapphire.

Poinçons : 585, Pt, marque fiscale V. Avec un diamant taille ancienne européenne (environ 0,03 ct.) et deux saphirs synthétiques (2x environ 3,3 x 1,7 mm) dans une monture en platine. Clarté : VS, couleur : G. Taille de la bague : 17 mm / 53,5 mm. Poids : 2,1 grammes.

3589

14K. White gold and Pt 950 platinum openwork Art Deco dinner ring set with approx. 0.03 ct. diamond and synthetic sapphire.